Музей занимательных наук «Эйнштейниум»

Данный музей - наглядная демонстрация различных физических законов мотивирует обучающихся к изучению увлекательной дисциплины «Физика». Обучающиеся группы ВОЭТ-111, специальности Техническая эксплуатация подвижного состава окунулись в волшебный, завораживающий мир науки и техники.

Поднять машину? Легко! В этом нам поможет система блоков и "золотое правило" механики. Студенты побывали внутри мыльного пузыря, посмотрели, как устроен смерч, имели возможность прикоснуться к «молнии», собрать мост без единого гвоздя, рассмотреть под электронным микроскопом, позволяющий получать изображение объектов с максимальным увеличением до 500 раз лист капусты и увидеть ещё много интересного!
Обучающимся была дана возможность попробовать себя в роли исследователя и собственноручно провести многочисленные опыты.
После данного мероприятия обучающиеся получили массу положительных эмоций и отличное настроение.