Региональный чемпионат WorldSkillsRussia

С 24 октября по 27 октября прошел 4 региональный чемпионат WorldSkillsRussia («Молодые профессионалы») Воронежской области. Соревнования проходили по компетенциям (6 блоков профессий). В региональном этапе поучаствовали более 200 конкурсантов в возрасте от 14 до 22 лет. Соревнования WorldSkills – самый престижный чемпионат профессий, позволяющий продемонстрировать мастерство, стать лучшим в регионе, стране, мире.

Конкурсные площадки находились в 4 местах: экспоцентр ВГАУ, Воронежский политехнический техникум, Воронежский колледж сварки и промышленных технологий и Лискинский промышленно-транспортный техникум им. А.К. Лысенко.
Студент 4 курса специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Черемисин Дмитрий, принял участие в компетенции Управление железнодорожным транспортом.
В течение трех дней в г. Лиски молодые профессионалы демонстрировали свои навыки и индивидуальные качества. Участники выполняли сложные, но при этом увлекательные задания.
По результатам этих испытаний, Дмитрий получил бронзовую медаль. Желаем творческих успехов и удачи!