«Посвящение в студенты» на отделении ТПС

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник ежегодно ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни студентов нового набора, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

3 ноября 2017 года первокурсники отделения ТПС стали полноправными членами большой и дружной семьи-железнодорожников, частичкой единого целого - они стали студентами филиала РГУПС в г. Воронеже. Теперь им предстоит долгий путь, длиной в 4 года. Сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, и в умении искать себе верных друзей, и в ответственной серьезной учебе.
В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном мероприятии «Посвящение первокурсников в студенты».
Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике студенты-старшекурсники показывают не только свои таланты, но и демонстрируют «непобедимый и несокрушимый дух» своего отделения.
Ярким примером этому послужило участие наших студентов-четверокурсников в IV Региональном чемпионате «Молодых профессионалов» (WorldSkills Russia) Воронежской области. Рубцова Надежда Александровна вручила Черкасову Александру и Черемисину Дмитрию честно заслуженные дипломы.
На сцене студенты нового набора увидели номера самодеятельности, подготовленные силами студентов-старшекурсников. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены красиво, эмоционально и с хорошим настроением.
Но в центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты нашего колледжа. Очень трогательно поздравили новоиспеченных студентов и вручили им традиционные подарки представители локомотивного эксплуатационного депо Воронеж - Курский, моторвагонного депо Отрожка, ООО «ЛокоТех».
Координатором всей подготовки к проведению праздника являлась заведующая отделением ТПС – Рубцова Н. А. при поддержке кураторов групп ВОЭТ-211 и ВОЭТ-212 Котова О.В. и Третьяк Н.А.
Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные.