Студенческий праздник

В актовом зале Электромеханического колледжа традиционно прошло празднование Международного Дня студентов.

Организатором мероприятия стали преподаватели Андреева В.В., Нартова О.Ю., а также студенты специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Участие приняли студенты всех специальностей.
Праздничная программа открылась энергичным танцем под гимн молодежи России «Мы молодые». Ведущие – второкурсники познакомили с историей праздника, веселыми стихами представляли концертные номера.
Традиционно в этот день в колледже принято награждать победителей разных конкурсов, соревнований и состязаний. Слово для награждения было представлено заместителю директора по воспитательной и социальной работе Кулиде Н.П. и председателю первичной профсоюзной организации студентов колледжа Ефимову Игорю Александровичу.
Студентами были подготовлены веселые, задорные русские народные танцы
А вот песенная программа была подготовлена гостями - студентами Института международного образования Воронежского государственного университета, которые давно уже дружат с колледжем. В этот раз песни на разных языках прозвучали в исполнении студентов из Мадагаскара, Ирака и Колумбии.
Празднование Международного Дня студентов еще раз напомнило о том, что объединяет молодых людей мира стремление получить образование, стремление приобщиться к замечательной общечеловеческой культуре.