Региональная олимпиада по инженерной компьютерной графике

Региональная олимпиада по инженерной компьютерной графике для студентов средних профессиональных образовательных учреждений прошла на базе филиала РГУПС в г. Воронеж.

Цели олимпиады:
1. Повышение качества знаний по инженерной компьютерной графике. Выявление уровня подготовки студентов.
2. Воспитать дух конкурентной борьбы, стремление к победе, творчеству, интерес к предмету.
3. Развить творческие способности студентов, выявить наиболее одарённых.

Содержание задания:
1 По двум проекциям создать 3Д модель.
2 Выполнить ассоциативный чертёж данной модели.
3 Нанести размеры.

Критерии оценки работ:
Построение 3D модели - до 5 баллов;
Создание ассоциативных видов - до 5 баллов;
Нанесение размеров в ассоциативных видах - до 5 баллов;
Компоновка чертежа - до 5 баллов.

Победители олимпиады:
1 место - Пилюгин Кирилл (Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова, специальность Технология машиностроения).
2 место - Зорькин Дмитрий (Филиал РГУПС в г. Воронеж, специальность Компьютерные сети).
2 место - Счастливцев Егор (колледж Воронежского института высоких технологий, специальность Аддитивные технологии).
3 место - Плужникова Мария (Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова, специальность Технология машиностроения)
3 место - Корнер Дэниель (колледж Воронежского института высоких технологий, специальность Аддитивные технологии).
3 место Чернова Ангелина Васильевна (Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж, специальность Компьютерные системы и комплексы)