В период с 14 по 23 ноября 2022г II этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в Филиале РГУПС в г. Воронеж были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информированности подростков о проблемах, связанных с наркотиками, профилактике вовлечения подростков в неблагоприятную среду, пропаганду здорового образа жизни.
В рамках операции были проведены: кураторские часы, круглые столы и диспуты в учебных группах и общежитии Филиала, встреча с представителями правоохранительных органов, встреча с психологом Воронежского областного клинического наркологического диспансера, онлайн опросы детей и родителей, была организована книжная выставка «Вредные привычки и их последствия» в читальном зале библиотеки Филиала.
Вывод, который сделали студенты нашего Филиала:
Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Наркомания – явление негативное и сложное, затрагивающее биологические, психологические, социальные и духовные основы человека. Наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!
На всех мероприятиях, проводимых в рамках операции «Дети России – 2022», звучал призыв «Нет наркотикам! Мы за здоровый образ жизни!».