Спартакиада 2017 Волейбол

В рамках Спартакиады среди СПО Железнодорожного района города Воронежа были проведены соревнования по волейболу. С 31 октября по 1 ноября - среди сборных команд юношей, 2 ноября - среди сборных команд девушек.

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады среди студентов среднего профессионального образования в 2017-2018 учебном году осуществляется отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Железнодорожного района.
Встречи состояли из 2 партий до 25 очков, при ничейном результате двух партий командам предстояло играть решающую партию до 15 очков. Вначале игры были проведены по олимпийской системе, затем между тремя командами-победителями первого тура соревнований прошли по круговой системе и определены победители. Главный судья соревнований Козин Виктор Михайлович. Всего приняло участие 6 сборных команд СПО Железнодорожного района.
Победителями соревнований среди юношей стала сборная команда Воронежского юридического техникума.
Серебряные призеры соревнований – электромеханический колледж РГУПС в г. Воронеж.
Бронзовый призер – сборная команда АНОПО «Международный техникум экономики, права и информационных технологий»

Победителями соревнований среди девушек стала сборная команда Воронежского юридического техникума.
Бронзовый призер – сборная команда ГБПОУ ВО «Воронежский техникум моды и дизайна»