Открытый урок по дисциплине «Физическая культура»

В группе первого курса ВЭАМ-101(Электромеханический колледж) провела открытый урок по дисциплине БД.04 Физическая культура руководитель физического воспитания, преподаватель высшей категории Татьяна Евгеньевна Степкина. Тема урока – «Легкая атлетика: бег на короткие дистанции. Спортигры».

Педагогический стаж Татьяны Евгеньевны уже более 30 лет, в колледже работает с 1992 года. Накопившийся богатый опыт она с успехом применяет для организации спортивно-массовой работы в колледже.

За время работы в колледже зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, хорошо владеющим материалом преподаваемой дисциплины. Большое внимание уделяет совершенствованию методики преподавания, поискам новых форм обучения. Регулярно изучает литературу по специальности, интересуется новинками. С большим интересом посещает открытые занятия и внеклассные мероприятия в колледже и в других учебных заведениях города. Должное внимание уделяет вопросам педагогики и психологии.

Ежегодно проводит открытые уроки и внеклассные мероприятия на высоком профессиональном уровне, которые всегда носят творческий характер и получают высокую оценку коллег и администрации. Большое внимание уделяет развитию инновационных подходов к процессу обучения и воспитания. Уроки Татьяны Евгеньевны построены методически грамотно, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей студентов.

На данном уроке применялись групповые педагогические технологии, здоровьесберегающие и соревновательные технологии. Выдержаны все части урока, грамотно распределено время и интенсивность нагрузки. Плотность занятия высокая, нагрузка соответствует уровню физической подготовленности студентов.

Исполнитель Степкина Т.Е.