16.09.2024 в филиале РГУПС в г. Воронеж по адресу: ул. Б.Хмельницкого, д.35 со студентами первого курса специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» преподаватели физической культуры Жарких Татьяна Евгеньевна и Жарких Александр Викторович, а также преподаватель ОБЖ Третьяк Наталья Анатольевна провели открытое внеклассное мероприятие по дисциплинам Физическая культура и ОБЖ военно-спортивное многоборье «К защите Родины готов!».
Целями данного открытого внеклассного мероприятия по дисциплинам «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для студентов 1-го курса специальности 27.02.10 Строительство железный дорог, путь и путевое хозяйство и 4-го курса специальности 09.02.01 Компьютерные системы и сети является организация внеурочного досуга, сплочение студенческого коллектива путём вовлечения разновозрастных групп в общее мероприятие, требующее проявления личных качеств и согласованности действий в коллективе.
В многоборье приняло участие четыре команды, которые были сформированы из студентов групп ВЭПХ-241 и ВЭПХ-242.
Состав одной команды: 5 человек.
В судействе приняли участие старшекурсники студенты 4-го курса специальности «Компьютерные системы и сети».
Многоборье состояло из 8 станций:
1) Подтягивание
2) Полоса препятствий
3) Сборка-разборка АК-74
4) Бег 60 метров
5) Надевание противогазов
6) Тесты по основам безопасности жизнедеятельности
7) Оказание первой помощи при кровотечении
8) Поднимание туловища из положения лежа
Соревнования начались с общего построения, выступления руководителя физического воспитания Жарких Т.Е. и команды отправились по своим маршрутам. Результат в видах определялся по таблице от занятого места в каждом виде.
Победители и призеры были награждены дипломом, команды, не занявшие призовых мест, грамотой за активное участие. Победители ценными призами.
Мероприятие всем понравилось, особенно студентам первого курса, которые с удовольствием пробовали свои силы в разных видах многоборья и поддерживали своих одногруппников в командах.