23 мая 2024г. на базе Воронежского института правительственной связи (филиал) академии ФСО РФ по адресу: ул. Землячки была проведена военно-спортивная игра «Террористам плотный заслон!» среди учреждений СПО Железнодорожного района г. Воронежа.
В соревнованиях участвовало пять команд, в том числе Филиал РГУПС в г. Воронеж, Воронежский юридический колледж, Международный техникум экономики, права и информационных технологий, Воронежский экономико-правовой институт (СПО), Воронежский государственный промышленно-экономический колледж с общим количеством участников 70 чел.
Каждая команда состояла из 14 человек, которые были распределены парами для участия в соревнованиях по одному из разделов: «Огневая подготовка», «Тактическая медицина», «Инженерная подготовка», «Основы противодействия БПЛА», «Основы военной топографии», «ЗСС и МП», «Связь управления звеном».
Во всех направлениях студенты филиала РГУПС в г. Воронеж проявили хорошую подготовку, продемонстрировали высокие умения и отличные знания.
Перед соревнованиями со всеми участниками была проведена беседа, направленная на профилактику экстремизма в молодежной среде.
В результате проведенных соревнований командные места распределились в следующем порядке:
1 место Филиал РГУПС в г. Воронеж
2 место Воронежский техникум строительных технологий Воронежский экономико-правовой институт (СПО)
3 место Воронежский государственный промышленно-экономический колледж
3 место Воронежский юридический колледж