19 мая 2024г. на стадионе «Буран» по адресу Цилковского,18/1 проводился кубок по ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ Спартакиады ВФСО «Трудовые резервы» Воронежской области 2024 года при поддержке Министерства физической культуры и спорта Воронежской области.
Студенты филиала РГУПС в г. Воронеж Жариков Никита гр.ВДЖУ-221 и Агафонова Лиля гр.ВДДМ-231 были приглашены для усиления команды ЮВЖД.
Кубок Воронежских Трудовых резервов по легкой атлетике– ежегодный турнир среди организаций всех отраслей, проводящийся в рамках среди трудящихся Воронежской области 2023-24года – проводится с целями:
- укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения Воронежской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- развития, пропаганды и популяризации легкой атлетики среди представителей предприятий и организаций, укрепления внутрикорпоративных и межкорпоративных связей;
- определения сильнейших команд среди коллективов предприятий региона;
- определения сильнейших представителей коллективов предприятий в отдельных дисциплинах;
- организации досуга сотрудников, поддержания здорового образа жизни.
Корпоративные соревнования по легкой атлетике носят статус «личные с командным зачетом». Соревнования проводились по трем индивидуальным дисциплинам среди мужчин и женщин и одной чисто командной дисциплине:
- бег 100 метров (раздельный старт);
- бег 1500 метров (масс-старт);
- прыжки в длину с места;
- эстафета 4х200 метров (масс-старт), микст.
В кубке по легкой атлетике приняли участие 9 команд. В соревнованиях участвовали неоднократные победители различных дисциплин.
Наши студенты приняли участие в нескольких дисциплинах:
1. Агафонова Л. (гр.ВДДМ -231) - бег 100м. заняла 5 место с результатом 12,07 сек., прыжки в длину с места – 5 место с результатом 207 см.
2. Жариков Никита (гр.ВДЖУ-221) - бег 100м. занял 1 место с результатом 12,07 сек., участник эстафеты 4х200 метров.
Эти соревнования показали, что у наших студентов- спортсменов есть все шансы занять первые места по всем дисциплинам в легкой атлетике в следующем году.
Благодаря участию наших студентов команда ЮВЖД заняла 5 командное место!
Желаем им дальнейших успехов в спорте и учебе!
Ждем всех желающих заниматься в спортивных секциях филиала РГУПС в г. Воронеж в следующем учебном году.