20 мая 2024 года на базе филиала РГУПС в г. Воронеж состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики».
Учащиеся железнодорожных техникумов и колледжей со всей страны в течение двух дней будут соревноваться в компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики».
Цель конкурса – повышение престижа и популяризация рабочих профессий, обмен опытом и методами преподавания среди наставников конкурсантов.
С приветственным словом выступили:
Сухарева Тамара Валерьевна, исполнительный директор Ассоциации техникумов и колледжей транспорта (АСКИТТ), первый заместитель директора Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ);
Лукин Олег Анатольевич, заместитель директора филиала по учебной работе;
Катеринич Ольга Михайловна, заместитель начальника службы управления персоналом ЮВЖД.
Конкурс проводится под патронажем АСКИТТ и продлится до 23 мая 2024 года.
Участниками конкурса в этом году стали 13 студентов колледжей железнодорожного транспорта из:
Волгоградского техникума железнодорожного транспорта - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения».
Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский железнодорожный техникум».
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I» (ПГУПС) в г. Калуге.
Лиховского техникума железнодорожного транспорта - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения».
Московского колледжа транспорта федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта».
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I» (ПГУПС) в г. Орле
Пермского института железнодорожного транспорта – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Перми.
Тамбовского техникума железнодорожного транспорта – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения».
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения» - Томский техникум железнодорожного транспорта.
Узловского железнодорожного техникума – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I» (ПГУПС).
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» в г. Воронеж.
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарский государственный университет путей сообщения" в г.Саратове.
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пенза.