Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.
Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях.
Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Наравне с рядовыми тружениками в нем принимали участие и члены высшего эшелона власти.
В этот день по всей стране люди наводили порядок не только на своих рабочих местах, но и на улицах, во дворах — разбирали завалы, высаживали деревья, красили заборы, белили фасады зданий.
Добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни.
Обучающиеся филиала РГУПС в г. Воронеж приняли участие в проведении работ по благоустройству территории городского округа город Воронеж после зимнего периода и в целях улучшения состояния улично-дорожной сети, озелененных территорий общего пользования, а также территорий и участков размещения объектов общественного, социально-культурного назначения.
Ребята дружно вышли на уборку территории ДК Железнодорожников. Работа проведена масштабная: убрана вся территория от мусора и большого количества сухой травы и листьев.
Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний солнечный день. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.
Также обучающиеся филиала приняли участие в ежегодном общегородском субботнике, где с настроением занимались уборкой территории в Воронежском центральном парке «Динамо». Работа нашлась каждому: собирали мусор, прошлогоднюю листву, засохшие ветви деревьев…
В конце мероприятия каждого из участников ждал сюрприз: чай, кофе, печенье, конфеты и другие сладости на выбор. Прекрасный апрельский день закончился с таким же воодушевлением, как и начался.
Все поработали на славу! Радует, что парк встретит своих посетителей чистотой и порядком, и в этом есть частичка нашего труда. Спасибо всем участникам субботника!
В соответствии с письмом управления молодежной политики Воронежской области от 10.04.2024 № 76-11/ 368, 18.04.2024 г. на территории Воронежской области проходит акция «Всероссийский субботник», в рамках которой обучающиеся провели санитарную очистку территории мемориала на братской могиле №12.
Содержание и уход за воинскими захоронениями и мемориальными комплексами – очень важная и необходимая задача, проводимая в рамках патриотического воспитания молодежи.
В преддверии общегородского субботника студенты Филиала РГУПС в г. Воронеж, проживающие по адресу Студенческая, 24 , провели ряд субботников по уборке и очистке прилегающей к общежитию территории.
Под девизом: " Один за всех - и все за чистоту! " с начала таяния снега и в течение апреля юноши и девушки проделали большую работу: от сгребания огромных куч прошлогодней листвы и веток до вычистки газонов, подметания дорожек, побелки бордюров. Дружно и славно вместе потрудились! Ведь, как известно, совместный труд объединяет коллектив.