28 марта на базе филиала РГУПС в г.Воронеж завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы".
На базе филиала были организованы площадки для проведения чемпионата по трем компетенциям: Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)», «Управление локомотивом» юниоры!
Позади 3 сложных, но интересных дня испытаний, которые достойно пройдены нашим конкурсантами.
Участие в соревновании приняли представители Юго-Восточной детской железной дороги, где за призовое место боролись ученики 8 и 9 классов. Глядя на этих ребят можно быть уверенным, что нехватка рабочих кадров в нашем регионе — явление временное. Ведь смена подрастает достойная!
Кроме того, студенты филиала достойно выступили в ГБПОУ ВО "ЛПТТ имени А.К. Лысенко" по компетенции «Управление локомотивом».
Благодарим всех участников чемпионата и рассчитываем на подобные встречи в будущем!!!

Итоги и торжественное закрытие чемпионата состоится 9 апреля 2024 года в ГАУ ДПО ВО «ЦОПП».