Уж небо осенью дышало, а в филиале РГУПС в г. Воронеж забурлила жизнь. Очное отделение программ высшего образования уже имеет два курса по специальностям «Эксплуатация железных дорог» и «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей». Умных, энергичных, талантливых студентов становится всё больше. Они прилежно учатся, побеждают в спорте (доказательством чему являются регулярные новости на сайте филиала), посещают кружки и секции, а также активно включаются во всё, что происходит вокруг.
Октябрь месяц в Филиале выдался очень богатым на праздничные мероприятия. В начале месяца студенты очного отделения высшего образования ярко и творчески поздравили своих преподавателей с Днем Учителя. Видеоклипом с чтением стихов собственного сочинения открыла мероприятие первокурсница Карина Денисова. Ведущими мероприятия выступили Александр Краснолобов и Дарья Кривошеева. Торжественную речь произнесли директор Филиала Андрей Александрович Завьялов и заместитель директора по учебной работе Олег Анатольевич Лукин. Продолжили поздравление выступления Кирилла Михайлова, сыгравшего на гитаре попурри, и Александра Краснолобова, продекламировавшего стихотворение. Затем выступили творческие коллективы. Запомнился танец в исполнении студентов 2 курса: Анны Каньшиной, Кирилла Иванова, Анны Ремизовой, Дарьи Русаковой, Светланы Деселич, Никиты Жарикова, Дмитрия Жукова и Максима Чернышова. Повеселило присутствующих остроумием и одновременно трогательностью видеопоздравление студентов второго курса (режиссер – Федотова Анастасия, сценарий Светланы Деселич, съёмка и монтаж – Дарья Кузнецова, в ролях – весь 2 курс) . В художественном оформлении мероприятия принимали участие первокурсники Максим Атапин, Анастасия Беляева, Милана Мусаева, Таисия Саввина и Егор Булатов.
Всего через неделю все студенты очного отделения высшего образования приняли участие в незабываемом Посвящении в студенты. В пятницу, 13 октября, выдался по-летнему теплый и ясный день. Был организован выезд на лесную турбазу, где все очень весело провели время. Сначала были увлекательные соревнования, в которых нужно было проявить смекалку, командный дух и лидерские качества. Кто в них победил - уже не важно. Все участники получили заряд позитива. Затем, после небольшого перерыва и перекуса, второкурсники провели церемонию посвящения. Перед собравшимися выступил Юрий Филиппов, представитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, директор Воронежской лиги КВН, рассказавший о КВН и волонтерском движеним, а также пожелавший плодотворного сотрудничества. Это мероприятие позволило всем лучше узнать друг друга, раскрыть свои творческие и организационные таланты и возможности.
Ждём всех в нашу дружную семью!