14 октября 2023 года студенты группы ВЗДМ-23 и ВЗЖУ-23 в сопровождении кандидата исторических наук, доцента филиала РГУПС в г. Воронеж Гостевой Снежаны Руслановны посетили основную экспозицию Воронежского областного художественного музея имени И.Н. Крамского.
Работники музея провели экскурсию, познакомив студентов с собранием произведений Древнего Египта, богатой коллекцией декоративно-прикладного искусства и икон, подборкой русской и западноевропейской живописи и скульптуры XVIII-XX веков. Многие экспонаты и история их создания вызвали большой интерес. Обзорная экскурсия быстро переросла в оживленную дискуссию и расширилась за счет содержательных дополнений.
Выражаем благодарность всему коллективу музея за их профессионализм и внимание к студентам.