13 мая 2023г. в спортивном зале ОП ОО РФСО «Локомотив» по адресу ул. Кольцовская,26 прошло первенство по настольному теннису Воронежского железнодорожного узла. Организацию соревнований осуществляла общественная организация Дорпрофжел на Юго-Восточной железной дороге.
В соревнованиях приняли участие 9 спортивных коллективов, являющимися членами Дорпрофжел на ЮВЖД. Всего было 36 участников из них 22 мужчины и 14 женщин. Соревнования проводились в спортивных дисциплинах «личный разряд» и командное первенство. Разыгрывались все места.
Состав нашей команды:
- юноши: Талыков Дмитрий (гр.ВОЭТ-313) – капитан команды, 1-я ракетка, Чекалин Павел (гр.ВОЭТ-211); Буяновский Егор (гр.ВОАТ-411);
- девушки: Галкина Владислава (гр.ВОСК-112)- 1-я ракетка , Острикова София (гр. ВОЭС-311) (запасной игрок).
После построения и приветственного слова первого заместителя председателя Дорпрофжел на Юго-Восточной железной дороге О.Г. Вересова. Судейской коллегий был объявлен регламент соревнований. Играли из 3-х партий до 2-х побед.
По итогам были выявлены лучшие теннисисты среди мужчин и женщин.
По итогам финальных игр были выявлены победители в спортивной дисциплине «личный разряд».
Среди мужчин наши теннисисты заняли:
1 место - Талыков Дмитрий (гр.ВОЭТ-313) – капитан команды, 1-я ракетка;
10 место - Чекалин Павел (гр.ВОЭТ-211);
11 место - Буяновский Егор (гр.ВОАТ-411 ).
Девушки:
1 место - Галкина Владислава (гр.ВОСК-112)- 1-я ракетка. Так же были подведены итоги в командном первенстве. В командном первенстве в зачет шли лучшие результаты игр 2-х юношей и 1- ой девушки.
Наша команда заняла 1место.
Спортсмены получили массу положительных эмоций, кто-то поднабрался игрового опыта, подсмотрел тактические наработки других. Ведь настольный теннис – игра не только ракеткой, но еще необходимо быстро анализировать, использовать слабые стороны противника и посылать мяч, хоть и маленький с нужной силой и в нужном направлении.
Наша команда показала отличный результат за 2022-23 учебный год и последние соревнования этому доказательства. Ни кто от нас не ожидал такого напора и спортивного мастерства. Конечно жалко, что наши ряды покидает студент - спортсмен Буяновский Егор (гр.ВОАТ-411 ), он завоевал много наград в копилку нашего учебного заведения.
Но мы продолжаем тренироваться, ведь настольный теннис – олимпийский вид спорта, который требует максимальной отдачи от спортсмена.
Выражаем благодарность руководству филиала РГУПС в г. Воронеж и председателю первичной профсоюзной организации обучающихся Шевченко В.П. за помощь в организации всех проведенных соревнований и материальной поддержки спортсменов.
Поздравляем наших победителей! Желаем им дальнейших спортивных побед! Ждем в следующем учебном году всех желающих заниматься настольным теннисом.
Преподаватель по физической культуре Гордеева О.В.