Близится выпуск молодых специалистов 2023 года.
В преддверии этого события состоялось распределение студентов специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)».
На мероприятии присутствовали:
1) Заместитель директора по кадрам Воронежского вагоноремонтного завода филиала АО ВРМ Грибков А.И.
2) Заместитель начальника Пассажирского вагонного депо Воронеж-структурного подразделения Приволжского филиала АО "ФПК" Аверичева О.Ю.
3) Специалист по управлению персоналом Эксплуатационного вагонного депо Стойленская Подтыкайленко М.В.;
4) Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Эксплуатационного вагонного депо Кащинка Рещцов Р.А.;
5) Инспектор по кадрам Эксплуатационного вагонного депо Лиски Веселова И.М.;
6) Начальник УПО СПО Мухортова М.Е.;
7) Заведующая отделением специальностей 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы», 09.02.02 «Компьютерные сети», 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)» Тазаева И.Н.;
8) Председатель цикловой комиссии специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)» Патрушева Е.В.;
9) Куратор группы ВЭВХ-432 Просяник М.И.;
10) Студенты групп ВЭВХ-431 и ВЭВХ-432.
Распределение - это направление выпускника на работу.
Главная цель распределения - социальная защита выпускников и поощрение потребностей экономики и социальной сферы в специалистах.
Представители организаций в своих выступлениях перед студентами охарактеризовали предлагаемые места работы, рассказали о преимуществах, социальных пакетах, льготах, заработной плате.
В процессе общения возник диалог «работодатель - выпускник», задавались вопросы, звучали ответы. Предлагалась трудовая миграция с целью получения рабочего места.
Многие студенты 4 курса в период производственной практики работали на предприятиях г. Воронежа, в структурных подразделениях Федеральной пассажирской компании, Юго-Восточной дирекции инфраструктуры ЮВЖД. Поэтому разговор получился более предметный, студенты могли сравнить условия работы и оплаты, а представители организаций уже знали студентов, уровень их ответственности и профессионализма.
Вывод:
Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.