Основной задачей работников регионального центра связи является обеспечение эксплуатационной надежности устройств автоматики, телемеханики и связи при безусловном соблюдении всех требований безопасности движения поездов, что регламентируется Инструкцией по организации системы технического обслуживания устройств проводной связи на железнодорожном транспорте.
В рамках встречи студентам рассказали об основных направлениях деятельности центра, его целях и задачах.
Впереди период производственных преддипломных практик и практик по профилю специальности для обучающихся 3 и 4 курсов. Студентам компьютерной специальности представилась возможность прохождения практики в региональном центре связи, шанс приобретения практического опыта работы по выбранной специальности.
Отдельное внимание было уделено студентам, обучающимся по целевым договорам.
Целевое обучение – подготовка специалистов из числа студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам высшего или среднего профессионального образования, заключивших с ОАО «РЖД» договоры о целевом обучении, с целью последующего трудоустройства в компанию.
Студентов-целевиков уже ждут оплачиваемые места производственной практики, а выпускников – рабочие места.
Нашему сотрудничеству с Воронежским региональным центром связи-структурным подразделением Воронежской дирекции связи центральной станции связи-филиала ОАО уже много лет. Мы гордимся и дорожим сложившимися отношениями!