26 февраля 2023 года в филиале РГУПС в г. Воронеж состоялся День открытых дверей. Он прошел по двум адресам: как для абитуриентов среднего профессионального, так и для высшего образования.
Особенностью Дня открытых дверей в этом году было то, что он был приурочен к последнему дню Масленицы. Студенты филиала встречали гостей песнями и плясками, а также традиционными блинами и чаем. Это сразу придало встрече позитивный и немного неформальный характер.
В рамках официальной части мероприятия гости филиала узнали об особенностях организации учебно-воспитательной работы, материально-технической базе филиала, трудоустройстве выпускников и сотрудничестве филиала с основным работодателем – ОАО «РЖД».
Перед абитуриентами выступили представители главного работодателя наших выпускников – специалисты по кадровой работе и подбору персонала ОАО «РЖД». Они рассказали, как можно получить целевое направление для поступления в наш филиал, об особенностях обучения по целевому поступлению и дальнейшем трудоустройстве молодых специалистов холдинга ОАО «РЖД» и ответили на все заданные вопросы.
Далее представители приемной комиссии филиала рассказали об особенностях Приемной кампании этого года, программах среднего профессионального и высшего образования, уделили внимание изменениям в правилах приема, перечне необходимых документов. Формат общения предполагал так же ответы на вопросы, волнующие абитуриентов и их родителей.
В конце встречи была проведена экскурсия по учебным аудиториям, учебным мастерским, полигонам специальностей. Заведующие отделениями и преподаватели филиала побеседовали с абитуриентами об учебной и воспитательной работе, о производственной практике и о многом другом.
Искренне благодарим преподавателей и гостей Дня открытых дверей, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятия!