Испокон веков Масленица по праву считается одним из любимых праздников русского народа. В это время устраиваются массовые гуляния, сжигают чучело, водят хороводы, провожают зиму, встречают весну и пекут блины. Её всегда отмечают в воскресенье, перед Великим постом, однако праздничной считают всю неделю перед ним.
20 февраля, в первый день Масленицы, в общежитии филиала РГУПС по адресу Студенческая, 24 прошел праздник "Гуляй, народ, Масленица у ворот!" Праздничный вечер выдался полным азарта, смеха, музыки и розыгрышей. Веселые шутки скоморохов и Забавы, игра в снежки в честь проводов Зимы,а также появление Весны с увлекательными конкурсами на блинную тематику( эстафета "Блины и лепешки ",кулинарный конкурс " Я его слепила из того, что было ", " Блинная викторина"и др.) -всё это создало особенное солнечное настроение мероприятия,ведь ,как известно, блин символизирует ясное Солнышко. Завершением вечера стало праздничное чаепитие, где каждый мог продегустировать вкусные блины с разными начинками, которые студенты и воспитатели приготовили с теплом и заботой своими руками. В подготовке и проведении праздника хочется выделить самых активных студентов : Бексалиеву Ольгу, Абаева Илью, Лаврову Наташу, Жидкова Никиту, Артамошина Артема, Балла Андрея, Душкину Дашу, Терпугова Сергея, Кондракову Ирину, Неверову Машу, Коробову Катю, Хачетлова Артура, Полякову Алину, Раденко Максима, Висирханова Аслана, Ряскину Настю.
И, конечно, большую благодарность выражаем профсоюзной организации за материальную поддержку и призы для ребят.