Всероссийский проект «Твой ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, который также входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей». Это проект для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов.
В основе конкурса три трека:
- «Определяю» — для тех, у кого много идей по изменению среды в вузах.
- «Создаю» — для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой Ход» и готов к его сопроектировке вместе с организаторами.
- «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах.
Проект включает в себя два трека – конкурсный, где участники смогут реализовать собственный проект и не конкурсный, где можно познать себя и прокачать навыки.
Участие в проекте «Твой ход» – это отличная возможность для студентов развиваться в выбранном ими направлении и открывать новые горизонты.
В прошлом году одним из финалистов и победителем данного проекта стал обучающийся специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Локомотивы - Саломатин Роман (ВОЭТ-413).
Роман организовал мероприятие на базе колледжа на тематику ЗОЖ. Его работу заметили и пригласили на Слёт победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Там Лидеры студенческого сообщества, победители конкурсов в соавторстве с ректорами, проректорами и представителями органов государственной власти разработали федеральный календарь ключевых событий, студенческую версию Национальных приоритетов, карту будущего Российского студенчества, Модель студенческого самоуправления, создадут единый бренд студенчества России и другие проекты.
Стартовал третий сезон «Твой Ход», который предлагает студентам пять тематик развития проектов в рамках конкурсного трека «Делаю». Надеемся, что количество обучающихся от нашего учебного заведения увеличится в этом году и все займут достойные места.