25 января 2023г. состоялся открытый региональный кубок по настольному теннису среди студентов средних профессиональных образовательных организаций, в котором приняло участие 20 команд:
колледж ВИВТ, филиал РГУПС в г. Воронеж, Воронежский юридический техникум, Воронежское художественное училище, ВГПГК имени В. М. Пескова, Воронежский индустриальный колледж , Воронежский техникум промышленно-строительных технологий, Воронежский базовый медицинский колледж, ГБПОУ ВО Павловский техникум, Губернский педагогический колледж, Воронежский политехнический техникум, Воронежский государственный промышленно-экономический колледж, Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум, СПО МИКТ, колледж информационных технологий и финансов.
Турнир открыл Ащеулов Ю.Б., и.о. директора АНПОО колледжа ВИВТ и начался он с минуты молчания в память о погибших воинов – освободителей г. Воронежа.
Наш филиал представляла команда из семи спортсменов:
1.Галкина Владислава (гр. ВОСК-112);
2.Чекалин Павел (гр. ВОЭТ-211);
3.Талыков Дмитрий (гр. ВОЭТ- 313), капитан команды;
4.Холоша Алексей (гр. ВОАТ-411);
5.Буяновский Егор (гр. ВОАТ-411);
6.Острикова София (гр. ВОЭС-311);
7.Ряскина Анастасия (гр. ВЭПХ-211) .
Во время турнира наши студенты- теннисисты проявили морально- волевые качества: спортивную злость, стремление к победе, не смотря ни на что. На площадке был показан весь технический арсенал настольного тенниса (подачи, срезки, топ-спины и т.д.). На турнире была единая команда, ребята поддерживали друг друга во время игры, радовались каждому забитому мячу. Соперники не ожидали такой подготовки нашей команды. Ведь впервые за несколько лет наши спортсмены завоевали золото на таком масштабном турнире.
Кроме того Галкина Владислава (гр. ВОСК-112) и Чекалин Павел (гр. ВОЭТ-211) были признаны победителями в личном первенстве и получили награды и звание «Лучшая ракетка турнира».
По итогу соревнования места распределились таким образом:
1 место – филиал РГУПС в г.Воронеж
2 место – ВГПГК
3 место – колледж ВИВТ
Мы поздравляем наших спортсменов! Желаем им дальнейших побед.
Выражаем благодарность руководству филиала РГУПС в г. Воронеж и преподавательскому составу за помощь в организации соревнований.
Преподаватель по физической культуре,
тренер по настольному теннису
филиала РГУПС в г. Воронеж Гордеева О.В.