Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и лицеисты!
Сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем - Днем российского студента, подарившего миру талантливых, целеустремленных и вдохновенных ученых, прекрасных специалистов. Традиции российской высшей школы богаты событиями и яркими датами, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. В нем стремительность студенческих будней, наполненных новыми мыслями и чувствами, и напряженность сессий, и студенческие праздники полные юмора и веселья.
Студенчество – не просто отрезок жизни, это состояние души. Именно в годы учебы происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Желаю студентам, выпускникам, преподавателям успешной реализации личных и профессиональных планов, здоровья и благополучия, оптимизма и счастья! Особо хотел бы обратится к сегодняшним студентам. Студенческая пора сама по себе праздник, пора творческих дерзаний, поисков себя и реализации самых смелых надежд. А наш университет открывает перед вами новые возможности. Я уверен, что вы сможете использовать их в полной мере, как в учебе и науке, так и в творческой, спортивной и общественной жизни.
Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун.