14 ноября 2022г. куратор группы ВЭПХ-212 Степкина Татьяна Евгеньевна провела открытое внеклассное мероприятие «Путейцы – это сила! Путейцы – это класс!»
В начале мероприятия со вступительным словом вышла Степкина Т.Е.Она представила гостей присутствующих в зале, жюри конкурсов и ведущих программы.
Все мероприятие было построено с учетом выбранной профессии специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».
Выбор профессии – один из самых серьезных шагов Вашей жизни. Удачно выбранная профессия – это удовлетворенность, возможность совершенствоваться, повышать свою квалификацию.
Присутствующим в зале были продемонстрированы три видеролика: из истории возникновения профессии путейца, организация и прохождение производственной практики студентами выпускниками филиала.
Студент группы Зименский Данил рассказал об истории возникновения железных дорог в России, студент Ликоев Данила прочитал стихотворение «Монтер пути», актив группы ВЭПХ-212 вместе с куратором спели песни «Железная дорога».
Перед первокурсниками выступили с напутственными словами преподаватели спецдисциплин Семенихина Марина Александровна и Неделина Оксана Алексеевна, кураторы Воронов Олег Викторович и Бубнова Елена Вячеславовна.
Преподаватель Степкина Т.Е. вместе со студентами группы ВЭПХ-212 провели конкурсную программу между группами первого курса ВЭПХ-111 и ВЭПХ-112 так же на железнодорожную тематику: рисование железной дороги будущего, интеллектуальный конкурс «У кого длиннее железная дорога» и др.
В конце мероприятия члены жюри подвели итоги конкурсов. Победителями оказалась группа ВЭПХ-112. Студенты первого курса произнесли шуточную клятву и настал самый торжественный момент – вручение зачетных книжек.
Мероприятие завершилось общей фотографией и хорошим настроением.
Куратор гр. ВЭПХ-212 Степкина Т.Е.