1 сентября в филиале РГУПС в г. Воронеж прошло торжественное собрание со студентами очной формы обучения по высшему образованию.
В День знаний в филиале РГУПС в г. Воронеж состоялось торжественное вручение студенческих билетов. Вчерашних абитуриентов поздравили директор филиала РГУПС в г. Воронеж Андрей Александрович Завьялов, заместитель начальника ЮВЖД по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Николаевич Трошин, заместитель начальника Юго-Восточной дирекции управления движением Олег Станиславович Тарасенко, начальник службы управления персоналом Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Александр Евгеньевич Картунов.
С этого года в филиале возобновляется очное обучение. Пока по 2 специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».
«Порядка 10 лет учебное заведение не готовило по программе очного обучения специалистов высшего профессионального образования. По целевому направлению мы продолжали очное обучение студентов в отраслевых вузах Москвы и Ростова. Молодые специалисты, оставаясь в системе ОАО «РЖД», не всегда возвращались на Юго-Восточную магистраль. Сегодняшнее событие, безусловно, знаковое как для филиала, так и для ЮВЖД. Для дороги важны инженерные кадры, имеющие профильное образование. Магистраль развивается, идёт вперёд. Ей нужны грамотные руководители», – подчеркнул Дмитрий Трошин.
Специальности очного обучения будут добавляться, а пока через 5 лет филиал ожидает первый выпуск, а Юго-Восточная дорога получит в свои ряды 45 молодых специалистов в области движения и путевого хозяйства.
А для студентов среднего профессионального образования состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Праздник начался с церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации!
Первое сентября - особенный праздник. Это день, с которого начинается неизведанный, интересный и одновременно нелегкий путь к познанию, новым свершениям и формированию активной жизненной позиции.
Поздравляя первокурсников, их родителей и преподавателей директор филиала Андрей Александрович Завьялов отметил, что престиж железнодорожных профессий с каждым годом только растет. Выпускников нашего учебного заведения ждут рабочие места на Юго-Восточной железной дороге.
День знаний – для учебного заведения прекрасный повод пригласить в гости руководителей Юго-Восточной железной дороги, заинтересованных, чтобы молодые специалисты приходили на железную дорогу подготовленными. Заместитель начальника ЮВЖД филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Трошин Д.Н. поздравил всех с началом учебного года, поблагодарил ребят и родителей за правильно сделанный выбор профессии, пожелал всем отличной учебы и вручил награды от начальника железной дороги преподавателям и студентам, а также Свидетельства о присуждении именных стипендий «ОАО «РЖД».
С поздравительной речью и словами напутствия в адрес студентов в этот день выступил и исполняющий обязанности председателя ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД Верстов О.Г., он также вручил именные часы от председателя ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД преподавателям филиала и членам профсоюза. Также поздравили всех присутствующих: заместитель начальника Юго-Восточной дирекции по ремонту пути по кадрам и социальным вопросам Ванчурин А. Ю., заместитель начальника Юго-Восточной дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Краснов А. И., ведущий инженер по подготовке кадров Юго-Восточной дирекции управления движением – Коншина Л. В., ведущий специалист по персоналу Юго-Восточной дирекции по энергообеспечению – Эшанкулова Л. А.
Для всех присутствующих участники вокальной студии «Мечта» исполнили песни о железной дороге и конечно о любви.
Ведущие пожелали всем студентам отличных оценок, целеустремлённости и желания в познании нового, крепкого здоровья и хорошего настроения. Мы заслуженно гордимся своими выпускниками и рады передать свои накопленные знания и таланты пришедшим к нам первокурсникам.