День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.
Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!
В канун Дня Победы студенты Филиала РГУПС в г.Воронеж специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство поздравили ветеранов учебного заведения – тружеников тыла и детей войны:
Вышегордских Ивана Ивановича,
Ильченко Лидию Павловну,
Гратц Виктора Карловича,
Шарова Валентина Андреевича,
Цветкова Леонида Петровича,
Гейнц Тамару Тимофеевну,
Панкову Валентину Михайловну,
Стадник Тамару Ивановну,
Чертова Владимира Васильевича,
Лашина Вячеслава Петровича,
Рублева Олега Васильевича,
Романцова Евгения Ивановича,
Горлову Валентину Дмитриевну,
Невскую Ольгу Анатольевну

Для большинства ветеранов День Победы является главным праздником в году, поэтому подобный знак внимания накануне 9 Мая ими ценится особо, ведь ребята не просто вручают открытку и пакет, но и находят для каждого ветерана добрые слова.
В свою очередь Ильченко Лидия Павловна передала поздравительную открытку педагогическому коллективу.