Вокальная студия "Мечта"
В железнодорожном колледже на протяжении многих лет работает вокальная студия «Мечта»
В студии вокала занимается более 20 учащихся.
Регулярные занятия, которые проводятся по программе, разработанной музыкальным руководителем Криваксиной Н. В. на основании методических рекомендаций Министерства культуры и учреждений дополнительного образования, дают результаты, при которых ребята показывают практически профессиональный уровень вокального мастерства.
Это было отмечено независимым жюри, приглашённым для работы на открытом фестивале-конкурсе патриотической песни, посвящённом Дню защитника Отечества, который был организован воспитательным отделом железнодорожного колледжа и проведён 15 февраля 2018 года в актовом зале.
В фестивале приняли участие учащиеся двух структурных подразделений филиала РГУПС в г. Воронеж. Это железнодорожный и электромеханический колледж.
Всего участников более пятидесяти человек.
В этот день в стенах колледжа звучали песни, которые рассказывают нам о великих подвигах нашего народа, о любви к родной стране, о великолепии родного края, о верности и чести.
Жюри, в состав которого были приглашены заведующая музыкально-зрелищным отделом Дворца творчества детей и юношества Ида Вячеславовна Сукачева, педагог дополнительного образованияЦентра дополнительного образования «Созвездие» Татьяна Владимировна Лоза, а также курсанты Военно-воздушной академии, высоко оцениловыступления конкурсантов.
Обладательницей Гран-при фестиваля стала учащаяся 2 курса железнодорожного колледжа Марина Сурина.
Валентина Камышникова уч-ся 1 курса жд колледжа получила специальный приз от спонсора фестиваля автошколы «Баграм», а также звание Лауреата I степени. Также Лауреатом I степени стал дуэт Камышникова Валентина и Шляхов Данила (уч-ся 1 курса ВЖДК).
Лауреатами 2 и 3 степени стали: Вокальный ансамбль группы ВООП-312, Артём Лукин - 2 курс, Диана Азарьнц -1 курс, Дмитрий Мелехин-1 курс.
Остальные уч-ся жд колледжа удостоены звания дипломантов 1,2 и 3 степени.
Участники вокальной студии 28 октября 2017 года выступили с небольшим концертом перед выпускниками прошлых лет, показав разнообразный репертуар. Это песни в исполнении солистов, дуэтов, трио и квартета.
Участие в общих мероприятиях:
- Фестиваль творчества студентов-первокурсников – 22.11.2017
- День открытых дверей – 29.10.2017; 10.12.2017; 25.02.2018.
-День борьбы со СПИДом – 01.12.2017
- Новогодний концерт- 22.12.2017
Сурина Марина – ВООП-212, Камышникова Валентина – ВОО-111 и Шляхов Данила – ВОЭК-111 приняли участие в Открытом городском фестивале солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», где в первом этапе Центрального района (02.02.2018 года) Сурина Марина заняла 2 место, а дуэт Камышникова Валентина и Данила Шляхов -3 место.
Во втором этапе (городского окуруга города Воронеж 17 и 18 февраля 2018 года) награждены Дипломами и званием Дипломанты фестиваля.
23.02.2018 года - Сурина Марина – ВООП-212, Камышникова Валентина –ВОО-111 и Шляхов Данила –ВОЭК-111 приняли участие во Всероссийском конкурсе вокального и музыкального творчества в г. Елец Липецкой области, где заняли призовые места: Сурина Марина -2 место, Камышникова Валентина – 1 место, дуэт Камышникова Валентина и Данила Шляхов – 2 место.