Международный день борьбы с наркотиками
С 1987 года по инициативе ООН первый день марта является и днем борьбы с наркозависимостью и наркобизнесом. Ежегодно в железнодорожном колледже 1 Марта проводится тематическое мероприятие: «Остановись, это не твой мир!»
В этот день на сцене актового зала, были подняты темы: как противостоять вовлечению в употребление наркотиков, не попадать в зависимости от них и от других плохих привычек, о том, как находить в жизни для себя важные и полезные занятия, чтобы жизнь была заполнена ими, а не пагубными страстями. Сделан акцент о правильном выборе окружения, доверии, взаимной поддержке близких и друзей. В ходе мероприятия обучающимся был продемонстрирована профилактическая презентация « Остановись, это не твой мир» и силами воспитательного отдела и руководителей студий Сорокина Е.В. и Криваксина Н.В. был подготовлен концерт.