Подведены итоги областных и региональных конкурсов, в которых принимани участие студенты филиала РГУПС в г. Воронеж
Областной конкурс творческих работ по пропаганде здорового и безопасного образа жизни «Краски жизни». Организатор конкурса: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Конкурсанты представляли работы в номинациях: «Книжка-малышка» и «Арт-объект».
Кожевниковой Алёне (ВЭПХ-311), Антонову Антону (ВЭПК-401), Кудиновой Анастасии (ВЭПК-101), Баранову Владиславу (ВЭПХ-212) и Малюгину Сергею (ВЭПХ-112) выдали сертификаты участников, а Сиваков Максим (ВЭПХ-312) стал лауреатом конкурса в номинации «Арт-объект».
Организаторы районного (Железнодорожный район городского округа город Воронеж) он-лайн конкурса патриотической песни «Защитники Отечества» в середине марта 2021 года вручили грамоты победителям конкурса. Из числа студентов филиала РГУПС в г. Воронеж в этом конкурсе приняли участие 3 солиста и две вокальные группы. Среди призёров конкурса: студентка 1 курса специальности “Программирование в компьютерных системах” Гаршина Жанна и трио студентов из группы 4 курса специальности “Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство”:

В копилке наград, которые были вручены в марте студентам филиала РГУПС в г. Воронеж, – грамоты победителей в различных номинациях районного (Железнодорожный район городского округа город Воронеж) он-лайн конкурса социальной рекламы «Мы - за жизнь без экстремизма!».
Цель и задачи конкурса:
- вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданско-патриотического воспитания;
- содействие формированию у молодежи активной гражданской социально ответственной позиции, укрепление межнационального согласия, профилактика экстремизма, пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация науки, культуры, спорта, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды.
Для участия в конкурсе были подготовлены 4 презентации, 3 листовки, интернет-баннер и видеозаписи выступления двух агитбригад.
В числе призеров конкурса в категории “СПО”:
 Лычагин Михаил (ВЭАМ-401) – победитель в номинации «Интернет-баннер»;
 Ломоченков Сергей (ВЭАМ-401) – победитель в номинации «Буклет, Листовка»;
 Полянский Антон (ВЭПХ-111) – 1 место в номинации «Презентация»;
 Рыков Сергей (ВЭАМ-401) – 2 место в номинации «Презентация»;
 Агитбригада с темой: «Террору нет!» руководитель Л.А. Толубаева;
 Агитбригада с темой «Будьте бдительны!», руководитель Т.Е.Стёпкина.

Кадр из выступления агитбригады. Тема: «Будьте бдительны!»
С 1 февраля по 16 марта 2021 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области проводил областной фотоконкурс по здоровому и безопасному образу жизни «В объективе – детство!» Почти 30 студентов нашего филиала приняли участие в этом конкурсе, всем им организаторы высылают сертификаты участника, как например:
Опубликованы и списки лауреатов в разных номинациях и возрастных категориях. Общее число лауреатов – 80! Среди них есть и представитель нашего филиала, это Лазаренко Алексей.
Наши позравления победителям