Открытый фестиваль – конкурс патриотической песни
15.02.2018 года в филиале РГУПС в г. Воронеж -железнодорожный колледж состоялся Открытый фестиваль –конкурс патриотической песни, посвящённый Дню защитника отечества.
В нём приняли участие обучающиеся двух структурных подразделений филиала. Это железнодорожный и электромеханический колледж.
В этот день в стенах колледжа звучали песни, которые рассказывают нам о великих подвигах нашего народа, о любви к родной стране, о великолепии родного края, о верности и чести.
Жюри, в состав которого были приглашены заведующая музыкально-зрелищным отделом Дворца творчества детей и юношества Ида Вячеславовна Сукачева, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «Созвездие» Татьяна Владимировна Лоза, а также курсанты Военно-воздушной академии, высоко оценило выступления конкурсантов.
Обладательницей Гран-при фестиваля стала студетка 2 курса железнодорожного колледжа Марина Сурина с песней Р. Ташлыковой «Россия». Валентина Камышникова студентка 1 курса железнодорожного колледжа получила специальный приз от спонсора фестиваля автошколы «Баграм», а также звание Лауреата I степени с песней М. Захаровой «Верните память». Также Лауреатом I степени стал дуэт Камышникова Валентина и Шляхов Данила (студенты 1 курса железнодорожного колледжа) с песней В. Агапкина и В. Лазарева «Прощание славянки».
Лауреатами 2 и 3 степени стали: Вокальный ансамбль группы ВООП-312, Артём Лукин - 2 курс, Диана Азарьнц -1 курс, Дмитрий Мелехин-1 курс.
Остальные обучающиеся железнодорожного и электромеханического колледжа удостоены звания дипломантов 1,2 и 3 степени.
Отзвучали песни фестиваля 2018 года. Но идея сохранения традиции осталась. Ждём всех участников в следующем году в стенах нашего колледжа на II Открытом фестивале патриотической песни, посвящённом Дню защитника Отечества.