Tурнир среди обучающихся по ЖИМУ ЛЕЖА
14 февраля 2018 года в в спорткомплексе Воронежского ЖД колледжа проходил турнир среди обучающихся по ЖИМУ ЛЕЖА. В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты колледжа по трем весовым категориям: до 80, до 90 кг и свыше. Главный судья соревнований Долгих Павел Александрович.
Турнир проходил по правилам Российской Федерации Пауэрлифтинга. Открывали соревнования участники в категории до 80 кг. Каждый атлет мог сделать только три попытки для взятия установленного веса, очередность подходов производился жребием.
Высокие результаты показали обучающиеся! Так в весовой категории до 90 кг.: Коробков Виталий группа ВОЭТ-312 и Шуликов Евгений группа ВОАТ-211 выжали вес по 175 кг., что превосходит норматив мастера спорта (МС до 90 кг 165кг. ) и немного не дотянули до норматива мастера спорта международного класса ( МСМК до 90 кг 180 кг ).
Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, зрители дружно болели и поддерживали участников.
Победители и призеры были награждены кубками.