Всероссийская киберспортивная студенческая лига — это Всероссийские соревнования по компьютерному спорту среди обучающихся учреждений среднего и высшего профессионального образования. Организаторами соревнований являются: Федерация компьютерного спорта России и Министерство спорта Российской Федерации. Организаторами регионального этапа выступают: Воронежское отделение Федерации компьютерного спорта России, Молодежное правительство Воронежской области и центр киберспортивных событий Escape eSports place.
Соревнования проходят в формате LAN в центре киберспортивных событий Escape eSports place в 5 дисциплинах: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, StarCraft II и Clash Royale.
13-14 марта были проведены турниры по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. От филиала РГУПС в г. Воронеж приняли участие две команды в следующем составе: Чураков Даниил, Аверичев Леонид, Маракин Павел, Токарев Владимир, Саломатин Максим, Хрыкин Алексей, Лузанов Андрей, Штокалов Юрий, Саломатин Роман, Кожевников Александр, Соломатин Артур, Баландин Никита, Фоменко Даниил. Команды нашего учебного учреждения впервые участвовали в киберспортивном турнире и показали красивую, достойную игру CS:GO.
28 марта состоится турнир по дисциплине Star Craft II, в котором примет участие студент 2 курса специальности “Программирование в компьютерных системах” Пожидаев Алексей.
По завершению игр по всем дисциплинам все учебные учреждения получат сертификаты участников.

Материал подготовил преподаватель
Русинова Елена Сергеевна