C 18 по 19 февраля 2021 года в Филиале РГУПС в г. Воронеж уже в четвёртый раз прошёл ежегодный Открытый фестиваль-конкурс патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества.
В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате.
Немного изменились требования и формы участия, но цели и задачи остались прежними. Это:
  • воспитание и формирование гражданственности, патриотических чувств и уважения к истории Отечества у подрастающего поколения;
  • укрепление национальной гордости;
  • выявление и поддержка талантливых обучающихся;
  • развитие исполнительского и сценического мастерства вокалистов;
  • популяризация лучших образцов самодеятельного творчества патриотической тематики;
  • формирование высокого художественного, эстетического музыкального вкуса;
  • создание условий для творческой самореализации и культурного роста молодёжи;
  • обмен творческими достижениями и установление профессиональных контактов между образовательными учреждениями.
В фестивале приняли участие 10 солистов и 14 ансамблей малых форм (дуэты, трио и квартеты).
В состав жюри в этом году вошли профессиональные музыканты, военнослужащие ВКС и ВМФ России, члены студенческого совета и оргкомитета фестиваля.
Члены жюри просмотрели видео с выступлением конкурсантов, подвели итоги и 26 февраля вручили Сертификаты, Дипломы и призы всем участникам, призёрам и победителям песенного форума.