3 октября 2024 г. в филиале РГУПС в г. Воронеж были проведены классные часы, посвященные пропаганде спорта и противодействия террора в рамках мероприятия «Спорт против террора». Преподаватели физической культуры и кураторы групп ВЭПХ-241 и ВЭПХ-242 Жарких Татьяна Евгеньевна и Жарких Александр Викторович провели беседы о влиянии занятия спортом и физической культурой на здоровье человека, развитие его физических способностей, на становление личности и мировоззрение человека, в том числе на отношение к терроризму и экстремизму.
В этот же день состоялись соревнования по легкой атлетике бег 400 метров. Целью соревнований являлось формирование патриотического самосознания, становление активной гражданской позиции, воспитания волевых качеств, таких, как смелость, выдержка, стремление преодолевать свои недостатки, научиться не бояться трудностей и добиваться поставленной цели.
В состязаниях участвовали студенты очного отделения трех специальностей: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» (ВЭПХ), «Техническая эксплуатация железных дорог» (ВЭВХ), «Компьютерные системы и комплексы» (ВОСК).
Мероприятие проходило на открытом стадионе по адресу: ул. Б.Хмельницкого, д.35
Личные результаты: