Студенты 2 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» в качестве волонтёров 22 декабря 2020 года организовали новогодний праздник для детей Новоусманского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (КУ ВО «Новоусманский СРЦдН», Воронежская обл, Новоусманский р-н, с. Бабяково, ул. Совхозная, 6).
Студенты закупили небольшие подарочки и игрушки для каждого ребёнка, проходящего реабилитацию в центре.
Волновались артисты – Дед Мороз и Снегурочка, которые сами написали сценарий, подобрали загадки и игры для детей. Волновались и маленькие воспитанники цента, но только в самом начале праздника, пока в ручках не появились первые призы за отгадки, за участие в играх, за прочтенные стихотворения.
Деда Мороза и Снегурочку дети провожали шумно, восторженно, с радостными улыбками на лицах.
Удалось ли 18-летним студенткам подарить радость и тепло маленьким детям с трудной судьбой? Надеемся, что удалось. Первый опыт, но не последний праздник!