Выступая перед студентами старших курсов, Алексей Иванович рассказал об истории завода, его настоящем и будущем. Воронежский вагоноремонтный завод является филиалом акционерного общества «Вагонреммаш».
Завод осуществляет ремонт и модернизацию пассажирских вагонов всех типов, новое формирование и ремонт со сменой элементов колёсных пар грузовых и пассажирских вагонов. Новое направление производственной деятельности завода - выпуск вагонов (в том числе специального назначения) повышенной комфортности с улучшенным интерьером, отвечающим действующим требованиям пожарной безопасности, безопасности движения и экологии, с максимальным использованием современных отечественных материалов и комплектующих.
В далёком 1990 году было создано первое производственное объединение, ПО «Вагонреммаш», по модернизации и ремонту пассажирских вагонов. Это был первый шаг, шаг с которого началась история успеха компании.
Красочная презентация познакомила слушателей с продукцией завода и спектром предоставляемых компанией услуг. Были перечислены вакансии компании, условия работы, предоставляемый соц.пакет.
Студентов-старшекурсников пригласили пройти производственную практику в Воронежском вагоноремонтном заводе. Это шанс применить полученные знания в реальном производственном процессе!
Заведующая отделением
И.Н.Тазаева