20 марта 2022г. в филиале РГУПС в г. Воронеж прошел День открытых дверей, для сегодняшних школьников и их родителей. Мероприятие состоялось по двум адресам: для поступающих на программы среднего профессионального образования – Студенческая, 18, а высшего – Урицкого, 75 А.
Приветственное слово было предоставлено директору филиала Андрею Александровичу Завьялову. Он рассказал об особенностях организации учебно-воспитательной работы, материально-технической базе филиала, трудоустройстве выпускников и сотрудничестве филиала с основным работодателем – ОАО «РЖД», а также с промышленными предприятиями города и области.
Затем перед будущими абитуриентами выступили представители главного работодателя наших выпускников – специалисты по кадровой работе и подбору персонала ОАО «РЖД». Они рассказали, как можно получить целевое направление для поступления в наш филиал, об особенностях обучения по целевому поступлению и дальнейшем трудоустройстве молодых специалистов холдинга ОАО «РЖД» и ответили на все заданные вопросы.
Далее представители приемной комиссии филиала рассказали об особенностях Приемной кампании этого года, программах среднего профессионального и высшего образования, уделили внимание изменениям в правилах приема, перечне необходимых документов. Формат общения предполагал так же ответ на вопросы, волнующие абитуриентов и их родителей. Будущие студенты были проинформированы о возможности получения дополнительного образования в филиале РГУПС в г. Воронеж. трудоустройстве выпускников. Все присутствующие получили буклеты с необходимой информацией для поступления.
В конце встречи была проведена экскурсия по учебным аудиториям, учебным мастерским, полигонам специальностей. Заведующие отделениями и преподаватели филиала побеседовали с абитуриентами об учебной и воспитательной работе, о производственной практике и о многом другом.
Искренне благодарим преподавателей и гостей Дня открытых дверей, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятия!