14.12.2021 года преподавателем отделения среднего профессионального образования Клепиковой Мариной Владимировной совместно с представителем Воронежской транспортной прокуратуры Лемешевой Анной Геннадьевной был проведен открытый урок в группе первого курса специальности «Электроснабжение (по отраслям)». Учебное занятие было посвящено 300-летию со дня учреждения Российской прокуратуры в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату. При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
Перед обучающимися стояла задача в игровой форме вспомнить исторические предпосылки создания Российской прокуратуры, развитие и современны задачи и функции.
В ходе урока обучающиеся отвечали на вопросы, заданные представителем Воронежской транспортной прокуратуры, представили творческие доклады. В заключение была проведена увлекательная викторина. Победители получили заслуженные грамоты.