Дорогие выпускники!
Завтра привычный школьный звонок прозвенит для вас в последний раз. Это событие вы будете помнить всю жизнь. Окончание школы будет для вас лишь одним из достижений в жизни, но последний звонок навсегда останется в вашем сердце.
За время учебы в школе вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели.
Впереди у вас серьезное испытание - сдача Единого государственного экзамена. Уверен, что вы его пройдете достойно и получите отличные результаты.
Открывая новую страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с педагогами, вложившими в вас частицу своей души. Благодаря им вы обрели не только знания, но и нечто не менее ценное – дружбу, богатый опыт человеческого общения, преодоления первых трудностей, вкус первых значимых побед.
Убежден, вы уверенно будете идти к своей мечте. Надежной опорой вам станут ваши школьные друзья, учителя, родные. Постарайтесь сохранить эти чувства: товарищества, преданности и искренней заботы, в них основа всех ваших дальнейших успехов и побед.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи при сдаче Единого Государственного Экзамена. Пусть сбудутся все ваши мечты и исполнятся все планы. Тех, кто поставил цель своей жизни получить высокопрофессиональное образование приглашаем учиться в нашем старейшем транспортном вузе юга России - Ростовском государственном университете путей сообщения.
Успехов вам! В добрый путь!
Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун