В целях пропаганды здорового образа жизни студентов первого курса прошли мероприятия, посвященное Дню борьбы с туберкулезом.
Целью проведения данного мероприятия стало привлечение внимания обучающихся к проблемам формирования здорового образа жизни, повышение информированности молодежи о заболевании и мерах его профилактики.
В группе ВОЭТ-112 прошёл урок здоровья «Осторожно, туберкулёз!», организованный куратором группы Панфиловым В.Ю. вместе со студентами Доброскокиным Даниилом и Борисовым Вадимом.
В группах ВОЭТ-11 и ВОЭТ-116 урок провели кураторы Мухортова М.Е. и Горбенко Н.И.
Мероприятия были посвящены вопросам профилактики и диагностики туберкулёза, заражению и особенности течения болезни у детей и взрослых.
Участники мероприятий подготовили информацию о формировании приверженности к здоровому образу жизни; были оформлены плакаты. Ребятам был продемонстрирован научно- популярный фильм на тему мероприятия.