Общежитие для студентов, обучающихся по программам высшего образования

Для студентов факультета высшего профессионального образования филиала РГУПС в г. Воронеж функционирует студенческое общежитие, рассчитанное на 178 мест.
Для проживания студентам предлагаются двух, трех, четырех и шестиместные комнаты.
В каждой комнате имеется необходимая мебель, холодильник и телевизор.
Проживающие обеспечиваются постельным бельем и набором необходимой посуды.
Санузлы расположены на этажах.
Порядок предоставления мест и проживания в общежитии, права и обязанности администрации и проживающих определяются «Положением о студенческом общежитии филиала РГУПС в г. Воронеж.
Для лиц, приехавших в г. Воронеж из сторонних организаций, предлагаются одно и двухместные номера.

Общежитие расположено по адресу: ул.Арсенальная, 5/1, вход со стороны ул.Арсенальная.
Проезд от железнодорожного вокзала маршрутами автобусов, которые следуют через Чернавский мост, ост.Манежная.

Контактные телефоны:
Вахта - 8 (473) 265-24-09 (круглосуточно)
Комендант - 8 (473) 265-24-09

Общежитие для студентов, обучающихся по программа среднего профессионального образования

ул. Студенческая, д.24

Отделение среднего профессионального образования филиала РГУПС в г. Воронеж располагает двумя общежитиями для студентов очной формы обучения.
Заведующая общежитием: Вязникова Валентина Ивановна.
В общежитии первого корпуса проживает 300 студентов.
В общежитии второго корпуса проживает 100 студентов.
Система жизнеобеспечения (горячее водоснабжение, тепловой режим, канализация и т.д.) функционирует в режиме нормативных требований.
При вселении студентов в общежитие заключается Договор о проживании в общежитии филиала РГУПС в г. Воронеж.
Количество жилых помещений в общежитии

• 1 корпус - 53 блока (6 мест в блоке)
  • 2 корпус -26 комнат (по 4 места)

Количество квадратных метров на одного проживающего составляет 6 м2

Общежитие очной формы обучения представляет собой двухкомнатные блоки на 6 человек. В каждом блоке имеется умывальная комната, туалет. Регулярно подается горячая вода. На первом этаже имеются 2 душевых по 15 кабин в каждой.
В общежитии заочной формы обучения студенты проживают в комнатах по 3-4 человека.
На первом этаже имеются 2 душевые комнаты по 4 и 6 кабин.
На каждом этаже имеется умывальная комната, туалет. Имеется помещения для стирки, а также гладильная комната.
Смена постельного белья производится каждые 10 дней. Новое постельное бельё, одеяла, покрывала закупаются по мере необходимости. В общежитиях, на каждом этаже, имеются кухонные помещения, оборудованные электроплитами, раковинами для мытья посуды, столами для приготовления пищи.
В помещении заочного общежития располагается медпункт, в котором есть врач и медсестра и студенты, оторванные от дома, всегда могут обратиться за помощью.
На втором этаже имеется комната воспитателей, в которой есть все необходимое для творческой работы со студентами

Имеется комната отдыха площадью 40 м2, которая работает с 700 до 2300 часов и холл для проведения дискотек и других массовых мероприятий площадью 70 м2. Средняя площадь на одного проживающего 0,68 м2. На первом этаже очного общежития находится теннисный стол для игры в настольный теннис.
К общежитию прилегает спортивный комплекс соединенный переходом. В нем можно заниматься до 18.00 в различных спортивных секциях.
Общежитие расположено по адресу: ул. Студенческая, 24
Контактные телефоны: