С 17 по 20 октября 2023г. руководителями физического воспитания АНПОО «колледж ВИВТ» и Филиала РГУПС в г. Воронеж при поддержке Федерации фиджитал спорта Воронежской области был проведен турнир по фиджитал спорту «Цифровые сражения: фиджитал баттл» среди команд ПОО Воронежской области.
Целью проведения турнира явилось внедрение фиджитал –технологий в образовательный процесс и в организацию внеучебной деятельности студентов, формирование здорового образа жизни и привлечение студентов с ограниченными возможностями здоровья.
17 октября 2023г. этап «Digital» проходил на базе колледжа ВИВТ по мини-футболу и баскетболу. 18 октября на спортивной базе филиала РГУПС в г. Воронеж состоялись соревнования по мини-футболу. 20 октября 2023г. также на базе спортивного комплекса филиала РГУПС в г. Воронеж были организованы соревнования по баскетболу.
В турнире приняло участие 8 команд Воронежской области. Среди них команды ВГПЭК, ВЮТ, медицинский колледж, индустриальный, Нововоронежский колледж, филиал РГУПС в г. Воронеж, ВГППК и ВИВТ.
Студенты филиала РГУПС приняли активное участие во всех этапах турнира и получили благодарности за участие в соревнованиях по мини-футболу и баскетболу.