1 сентября 2023 года в филиале РГУПС в г. Воронеж состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. По сложившейся традиции праздник начался с церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации! Поздравляя первокурсников, их родителей и преподавателей директор филиала Андрей Александрович Завьялов отметил, что престиж железнодорожных профессий с каждым годом только растет. Выпускников нашего учебного заведения ждут рабочие места на Юго-Восточной железной дороге.
1 сентября 2023 года 201 кластер в 68 регионах Российской Федерации открыл свои двери для студентов Профессионалитета. В проекте участвуют отобранные Министерством просвещения колледжи и техникумы из разных регионов страны. В их числе и наш филиал Ростовского государственного университета путей сообщения в городе Воронеж, который является базовой образовательной площадкой кластера «Железнодорожный транспорт». Неоценимую поддержку при разработке новой образовательной программы оказала Юго-Восточная железная дорога – филиал ОАО «РЖД», являющаяся основным работодателем филиала РГУПС в г. Воронеж.
День знаний – прекрасный повод пригласить в гости руководителей Юго-Восточной железной дороги. Заместитель начальника ЮВЖД филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Трошин Д.Н. поздравил всех с началом учебного года, поблагодарил ребят и родителей за правильно сделанный выбор профессии, пожелал всем отличной учебы и вручил награды от начальника железной дороги преподавателям и студентам, а также Свидетельства о присуждении именных стипендий «ОАО «РЖД».
Так же на празднике присутствовали: • заместитель начальника Юго - Восточной дирекции инфраструктуры начальник службы управления персоналом Картунов А.Е., ведущий советник отдела организации предоставления профессионального образования Департамента образования воронежской области) Концова Е. В., руководитель центра сопровождения системы среднего профессионального образования центра опережающей профессиональной подготовки. Евликов Р. В.
С поздравительной речью, словами напутствия и вручением Благодарственных писем и памятных подарков в адрес студентов и преподавателей в этот день выступили: заместитель начальника Юго-Восточной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам Тарасенко О.С., заместитель начальника Юго - Восточной дирекции по ремонту пути по кадрам и социальным вопросам Ванчурин А. Ю., ведущий специалист по персоналу Юго - Восточной дирекции по энергообеспечению – Эшанкулова Л. А.
Для всех присутствующих участники вокальной студии «Мечта» исполнили Гимн СПО (Профессионалитет), а наши Амбассадоры исполнили танцевальный флешмоб.
Ведущие пожелали всем студентам отличных оценок, целеустремлённости и желания в познании нового, крепкого здоровья и хорошего настроения. Мы заслуженно гордимся своими выпускниками и рады передать свои накопленные знания и таланты пришедшим к нам первокурсникам