25 мая 2023г. на базе Воронежского экономико-правового института по адресу: г. Воронеж, Ленинский пр., д.119а была проведена военно-спортивная игра «Терроризм не пройдет!» среди команд профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Железнодорожного района г. Воронежа.
В соревнованиях участвовало пять команд, в том числе филиал РГУПС в г. Воронеж, Воронежский государственный промышленно-экономический колледж, Воронежский юридический техникум, СПО Воронежского экономико-правового института, Воронежский техникум строительных технологий.
Участникам предстояло пройти 8 станций, на каждой из которых необходимо было выполнить задание и получить фишки.
1. «Первая помощь» - оказание доврачебной помощи;
2. «Пазл» составление антиагитационного плаката из частей, полученных в результате правильных ответов на вопросы «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Действия в условиях террористической угрозы»;
3. «Эвакуация» - составление плана эвакуации из здания;
4. «Тест» вопросы «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Действия в условиях террористической угрозы»;
5. «Полоса препятствий» - военно-спортивная эстафета;
6. «Ситуация» решение ситуаций по темам: «Основ безопасности жизнедеятельности» и «Действия в условиях террористической угрозы»;
7. «Нарисуй знак» - творческий конкурс;
8. «Знание» - обучающая площадка, вне конкурса.
В результате проведенных соревнований командные места распределились в следующем порядке:
1 место Филиал РГУПС в г. Воронеж
2 место СПО Воронежского экономико-правового института