26 апреля 2023г. в спортивном комплексе Воронежского государственного промышленно-экономического колледжа по адресу: г. Воронеж, ул. Дружинников, д.7 прошли соревнования по мини-лапте среди мужских команд профессиональных образовательных организаций (ПОО), посвященных празднованию Дню Победы.
В соревнованиях участвовало девять команд, в том числе филиал РГУПС в г. Воронеж (2 команды), Воронежский авиационный техникум, Воронежский государственный промышленно-экономический колледж (2 команды), Каширский медицинский колледж, Воронежский индустриальный колледж, Воронежский институт высоких технологий (СПО), СПО Лесотехнической академии.
Перед соревнованиями была проведена жеребьевка, команды разделены на две подгруппы. В первую подгруппу вошли команды: ВГПЭК №2, РГУПС №1, ВИК, ВЛА, ВИВТ, во вторую: ВГПЭК №1, РГУПС №2, ВАТ, БМК.
В подгруппах соревнования проводились по круговой системе. В результате из первой подгруппы без поражений вышла команда РГУПС №1, заняла первое место команда ВГПЭК №1, а третье место команда РГУПС №2 и в общем зачете стала пятой.
В результате проведенных соревнований командные места распределились в следующем порядке:
1 место Воронежский промышленно-экономический колледж
2 место Филиал РГУПС в г. Воронеж