25 января 2023 года важная дата для города Воронеж. 80 лет назад наш город был освобожден войсками 60-й армии под командованием генерала И.Д. Черняховского от немецко-фашистских захватчиков.
В городе Воронеж осталось 50 братских могил. Над каждой братской могилой установлен памятник. Обучающиеся филиала возложили венки и почтили память погибших на четырех воинских захоронениях.
Памятник И.Д. Черняховскому стоит на площади, названной его именем, напротив железнодорожного вокзала. Студенты группы ВООП-311 и куратор группы Логунова Н.И., приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к памятнику героя.
В парке Орленок у братской могилы №14 прошел торжественный митинг. Студенты группы ВОЭТ-312 с куратором группы Горбенко Н.И. возложили венок к могиле. Студент группы ВОСК-211 Владислав Пичугин очень проникновенно прочитал стихотворение Константина Симонова «Горят города».
Студенты группы ВЭВХ-332 с куратором группы Шоминой О.А. приняли участие в торжественном возложении венков у мемориала воинского захоронения №10.
Студенты групп ВЭАМ-301 и ВЭАМ-401 после торжественного мероприятия посвященного 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков «СЛАВИМ ТВОЙ ПОДВИГ, ВОРОНЕЖ!» возложили венок к воинскому захоронению №12.