Для будущих железнодорожников провели День ОАО «РЖД»
В четверг, 24 ноября, в актовом зале филиала РГУПС в г. Воронеж прошел День ОАО «РЖД». Онлайн-трансляция мероприятия велась в Лискинский техникум железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалёва, Елецкий техникум железнодорожного транспорта, Тамбовский техникум железнодорожного транспорта, филиал СамГУПС в г. Ртищево.
Начальник службы управления персоналом ЮВЖД Ольга Анцифирова выступила с докладом о сегодняшнем дне компании, её развитии и направлениях, амбициозных проектах и льготах для добросовестных сотрудников.
Состоялся открытый диалог с участием руководителей региональных дирекций полигона ЮВЖД. Начальник Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Андрей Синельников, заместитель начальника Юго-Восточной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам Олег Тарасенко, первый заместитель начальника Юго-Восточной дирекции тяги Александр Пашков, начальник Юго-Восточной дирекции по ремонту пути Виталий Кислюк и начальник службы управления имуществом ЮВЖД Марина Маевская подробно рассказали о деятельности своих предприятий.
В рамках мероприятия состоялась развернутая дискуссия с молодыми руководителями «Мой путь к успеху». Первый заместитель начальника Юго-Восточной дирекции по энергообеспечению Станислав Бабцов, начальник Юго-Восточного центра инновационного развития Владимир Мальцев, начальник станции Подклетное Дмитрий Овсянников и ревизор по безопасности движения поездов аппарата главного ревизора ЮВЖД (по хозяйству электроснабжения) Сергей Васик рассказал о своём трудовом пути и дали практические советы для продвижения по карьерной лестнице.
«Всегда совершенствуйтесь. Участвуйте в проектах, которые предлагает компания для профессионального и творческого развития. Проявляйте себя, помня, что вы в команде. Один в поле не воин, а коллективное взаимодействие всегда приводит к победе», – уверен Дмитрий Овсянников.
Представители кадрового блока региональных дирекций провели «Ярмарку карьеры», на которой были представлены актуальные вакансии для студентов старших курсов отраслевых учебных заведений.
Начальник сектора реализации молодёжной политики ДЦОМП Игорь Никитин сообщил об укрепившемся на дороге волонтёрском движении.
Насыщенный день завершился для студентов экскурсией в Воронежское подразделение Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций.
«Такие мероприятия приносят пользу как студентам, так и работодателям, которые готовы помочь, оказать поддержку будущим сотрудникам. Молодые люди узнали о льготах и гарантиях, множестве программ обучения. Студенты убедились, что в них заинтересованы, их ждут на магистрали», – подытожила Ольга Анцифирова.