Уважаемые преподаватели и сотрудники, аспиранты, студенты и лицеисты!
Примите самые теплые и добрые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
Для вас, первокурсники, сегодня исторический день. Вы студенты – ведущего транспортного вуза нашей страны. Сегодня вы входите в славную когорту тысяч и тысяч лучших представителей разных поколений, которые называют себя риижтовцами. Гордитесь этим, держите марку нашего университета, старайтесь овладевать знаниями, от которых зависит ваша дальнейшая жизнь. У вас так много интересного и важного впереди: знакомство с традициями студенческой жизни, с мудрыми и требовательными наставниками, ежедневная кропотливая работа, сложнейшая теория и ответственная практика. У вас всегда будет время и на развитие ваших творческих способностей, на научные исследования, на занятия спортом, на досуг - на все то, чем уже много десятилетий славится наш университет. Желаю жизненной энергии для достижения всех поставленных задач, терпения и усердия для успешного воплощения всех ваших планов.
Уважаемые студенты! Пусть этот учебный год будет наполнен яркими событиями, новыми глубокими знаниями, которые вы получите под крылом своих любимых педагогов, интересными и запоминающимися встречами. Успешной вам учебы, отличных отметок, новых побед, новых свершений!
Уважаемые преподаватели и сотрудники! Начинается очередной период серьезной и очень ответственной работы, закладывающий прочный фундамент наших будущих успехов, профессиональных и научных достижений. Позвольте пожелать вам новых творческих свершений, здоровья, счастья, пусть работа будет любима, а ученики радуют нас всех своими успехами.
Ректор РГУПС, В.Д. Верескун