15 июня в Воронеже дан старт совместному проекту ОАО «РЖД», филиала РГУПС в г. Воронеж с «Кванториумом» – инженерным каникулам для учащихся школы №17 города Лиски
На целую неделю Центр инженерных компетенций детей и молодёжи «Кванториум» превратился в площадку для Всероссийского акселератора детских инновационных проектов. Главная задача такого формата каникул – дать ребятам мотивацию к проектной деятельности и приобретению дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала.
Школьники 8 – 10 классов собрались на базе «Кванториума», где они в течение недели будут разрабатывать проекты для конкурса, проводимого ОАО «РЖД» «Вокзал будущего».
С приветственным словом к ученикам обратился заместитель начальника службы управления персоналом ЮВЖД Александр Картунов, который рассказал о работе железнодорожного транспорта, его роли в процветании страны.
Заместитель директора по учебной работе филиала РГУПС в г. Воронеж Олег Лукин отметил, что такие мероприятия являются лучшей рекламой для ОАО «РЖД» и, следовательно, представляют мощный инструмент для профориентационной работы со школьниками.