Дорогие ветераны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и студенты университета! Поздравляю вас с Днем Победы!
Сердечно поздравляю всех с самым светлым и торжественным праздником нашего народа — днём Великой Победы! День Победы - это память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны. Это глубокая благодарность героям-победителям и ответственность в наших сердцах. Их мужество и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений. Праздник Победы навсегда с нами, и каждый чтит его по-своему, вспоминая и масштабные героические сражения, и подвиг близкого человека. В России нет ни одной семьи, в которой старшее поколение не было бы на фронте, не трудилось на оборонных заводах, не восстанавливало бы разрушенное войной. Много таких героев и в нашем вузе. Честь им и слава!
Пусть День Победы всегда будет напоминанием, что мы — наследники великих победителей и несем ответственность за страну и мирное небо над нашими головами, которое сохранили наши деды и прадеды.
Примите самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днем Великой Победы!
Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, радости и успехов во всех добрых начинаниях и мирного неба!
Ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун